форум Екатеринбургского фан-клуба Кипелова

Объявление

ДРУЗЬЯ!!! Предлагаю отныне общаться В КОНТАКТЕ!!! Там создан раздел ФК. Заходите, ждем вас!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Екатеринбургского фан-клуба Кипелова » Концерты » Юбилейный концерт Кипелова в СПб


Юбилейный концерт Кипелова в СПб

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Люди! Делюсь радостью!  :D Я в субботу на Кипелова иду!!!! Урря!!!!!! :cool:   :D   :P Потратила всю свою скромную первую зарплату, но на какое благородное дело!!!
Схожу - напишу отчёт. Надеюсь, будет о чём писать. :P
Ой, наверное, это стоило в тему "Делимся пазетиффом?" Но это же не какой-нибудь оффтоповский пазетифф, это ж Валера!

2

Везёт же некоторым :) . Поздравляю. Ну может и мы когда-нибудь концерта дождёмся.

3

Пойдем , когда к нам  в ЕКБ... приедут))"""!

4

Здравствуйте, все! Готовлюсь повествовать о незабываемом событии моей жизни – юбилейном концерте Кипелова в СПб, и душа моя ликует при одном воспоминании об этом потрясающем вечере… :rolleyes:
Итак, товарищи.
Вы уже, наверное, поняли, каково сложившееся впечатление – ОФИГЕННО!  :D ПОТРЯСАЮЩЕ!  :O С УМА СОЙТИ!  :lol: – все эти слова не в силах передать и десятой доли эмоций. Но – начну с начала.
Первая зарплата в кармане.
-Девушка, будьте добры, билет на Кипелова. Конечно, в Фан-зону. Один. Что? Нет, не боюсь. Спасибо!
Вся зарплата в кассе, зато в кармане – картонный чёрный флаерс (в два раза больше обычного почему-то) с надписью знакомым шрифтом и горящей цифрой V…
Теперь все афиши Кипелова в городе вызывают хитрую довольную улыбку предвкушения…. ^_^ Последний день не могу дождаться вечера.
Чёрная юбка, «концертная кофточка», чёрные сапоги, чёрная куртка, немного чёрных теней – и вот типичный вид наивного рокера годов 80-х. Но меня это не смущает! Пусть думают, что хотят. Люблю 80-е. Я родилась в 89-м.  :) Вначале в метро оглядываются, но чем ближе к нужной станции, тем больше народу, очень напоминающего по виду меня. На выходе вообще чёрно-кожано-металлическая толпа. И уже все с хитрыми улыбочками.  ;) Счастье предвкушения не умещается на лице…
Захожу в зал, и даже традиционное облапывание охранником – как обряд инициации. Гы! Они у меня тоже предполагают ножик за голенищем.
И вот – вздох восторга! Знакомый зал, незнакомая, но такая своя толпа!
Крики: КИ-ПЕ-ЛОВ! КИ-ПЕ-ЛОВ! (Кстати, когда это слово орёт толпа, оно правда дико напоминает английское keep a love :) ), почему-то РО-ССИ-Я!  И даже ВАЛЕРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ!  :P
Что порадовало, любимая группа не заставила себя долго ждать. Гаснет свет, приветственные крики, таинственная музыка – и – вот они! Кросавчиги!!!  :P
И вот тут начинаются проблемы с моим повествованием. Потому что надо бы по идее написать, какая была первая песня… А я в упор не помню. Ну, да и кому это интересно – перечисление песен?  :P  Концертник выйдет. Можно будет посмотреть.
Скажу только, что спели они, естественно, весь альбом «Реки времён», потом ещё из «Смутного времени» само «Смутное время», «Путь наверх» и «Я свободен!», ещё «Путь в никуда», «Вавилон», само собой. И – чему все приятно удивились – многое из старых хитов. Я слышала одну из своих любимых песен «Без тебя»!  :D Потом ещё «Тореро»… Думаю, не надо объяснять, что творилось с залом на песне «Воля и разум»…  :cool: Толпа просто с ума сошла. Примерно такую же реакцию вызвала «Грязь». Меня удивило, что песня «Беспечный ангел», которую я вообще-то, мягко говоря, не очень люблю, на концерте звучит совсем по-другому. Более жёстко, никаких соплей, никаких слюней! Класс!  :cool:
О чём ещё стоит упомянуть, Кипелов отметил, что Питер для них особенный город, поскольку именно здесь они дали свой первый концерт, и в честь этого спел песню, которая ещё не вышла в записи. Песня называлась «Монолог». Не помню, о чём, но какое-то лирическое размышление, и точно помню, что очень понравилось.  :) Некоторые фразы поражали своей меткостью. Впрочем, Валерий Александрович остроумно отметил, что, возможно, в записи будет другая аранжировка, другой текст… Зал дружно поржал. :D
Открытием для меня стала песня «Никто». Как-то я её раньше  то ли не слышала, то ли не слушала.
Про звук в Ледовом дворце говорят много всего нехорошего, но я не знаю. В тонкостях акустики не разбираюсь, мне всё было слышно. Гы. Ещё как.  :P Уши потом ещё час отходили!
На заднем плане крутили на большом экране клипы. Многих я не видела, но честно признаюсь, не особо и смотрела. Какие клипы, когда до Кипелова расстояние, как до препода на лекции!!! :rolleyes:  Помню только, что так и не смогла понять, кто изображён на основной эмблеме – тётка, мужик или вообще нечто нечеловеческое.
Спецэффектов организаторы тоже не пожалели. И фейерверки, и огни по краю сцены, и вспыхивающие разноцветные прожектора(для каждой песни – своя гамма), и лучи лазера поверх голов толпы были как нельзя кстати.
И такого великолепия – два с половиной часа!!! ДВА С ПОЛОВИНОЙ ЧАСА без перерыва,  без отдыха – сплошной драйв, огонь, восторг!  :D Я поразилась работоспособности наших кумиров.
Офигенное ощущение ещё – объединяющий дух, царивший в зале. Зажигали вместе, даже если пришли по отдельности, танцевали с незнакомыми людьми, улыбались, держались за руки…  :P
Да, меня порадовало, что много народу в футболках с надписью «Ария». И никто их не собирался бить. Это подтверждает то, что как бы ни называлась хорошая музыка, она остаётся хорошей музыкой, и раскол на два лагеря больше миф, чем реальность.
Ну и вот. Что ещё?
Скажу в заключение ещё только, что когда меня встретил у метро после концерта человек, который Кипелова вообще-то не очень переваривает, и пять минут со мной пообщался, бурно возжелал пойти на ближайший концерт.  ;) И в общаге гости и некоторые соседи кусали локти, что не купили-таки билет. Потому что счастье выплёскивалось через край! Абсолютный офиг, оглохшие слегка ушки, несходящая с лица улыбка, оттоптанные ноги, ощутимо уменьшившийся вес…
Ну ладно, хватит!
Всё равно это всё никто не прочитает. Но я не могу молчать!  :cool: Просто не могу. Кипелов вечен.
Да, товарищи, задавайте вопросы, если будут! С удовольствием отвечу.

5

Почему никто не прочитает??? А я????
Да, кстати, песня "Никто" - это из нового проекта "Династия посвященных", спетая вместе с Беркутом... (гы... со мной!)

6

Да не наоборот все прочитают от таком событии!

7

Спасибо, спасибо... спасибо всем...  ^_^

8

Mamka Mahno, класс!!! Я за тебя жутко рада и по-хорошему завидую. :) Отчетик твой потом, с твоего позволения, выложу на сайте. :)

9

Интерестно к нам кипелыч клгда приедет??


Вы здесь » форум Екатеринбургского фан-клуба Кипелова » Концерты » Юбилейный концерт Кипелова в СПб