форум Екатеринбургского фан-клуба Кипелова

Объявление

ДРУЗЬЯ!!! Предлагаю отныне общаться В КОНТАКТЕ!!! Там создан раздел ФК. Заходите, ждем вас!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Екатеринбургского фан-клуба Кипелова » "Проекты" Фан-клуба » Клип на песню "Матричный Бог"


Клип на песню "Матричный Бог"

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Мы, короче, решили все-таки делать клип именно на эту песню. Скоро предоставим вашему вниманию сценарии. :)

2

Это же проигрышная песня! Посмотреть голосования, мнения - она многим и очень многим не нравится!
Посему вопросы:
1) Почему именно эту песню?
2) Кто "мы"?

3

Мы - те, кто был на встрече. Вернее те, кто на ней остался. И кому было интересно обсуждать сценарии и варианты. А именно эта песня выбрана потому, что: на нее нет оф. клипа; она вдохновила нас на сюжет. Если есть другие предложения: принимаются до выходных. А то всегда у нас так: ой, это плохо. Хорошо, предложите свое... И тишина.

4

Чудик написал(а):

И тишина.

И мёртвые с косами стоят...

5

Фан-клуб объявляет конкурс на лучший любительский видеоклип на песню группы КИПЕЛОВ.
Условия конкурса: можно взять любую песню группы, при работе и монтаже можно применять спецэффекты, анимацию, а также использовать любые доступные видеосъемки группы.
Клипы присылать на электронный адрес фан-клуба в формате - WMV, MPG, AVI. Размер файла не более 10 Mb либо архив не более 30 Mb, разрезанный на 3-4 части (не более 10 Mb на письмо).
Срок проведения конкурса - до 31 октября.

Самые лучшие присланные видеоклипы будут записаны на DVD и переданы группе, а также размещены на нашем сайте.
Победители конкурса будут награждены призами:
1 место - фирменная майка с логотипом группы Кипелов и CD "Москва-2005" с автографами всех музыкантов группы
2 место - CD "Москва-2005" и плакат с автографами всех музыкантов группы

Творите! Дерзайте! Ждём ваши работы!

6

Чудик написал(а):

она вдохновила нас на сюжет

Хоть бы идею на форуме написали...

Чудик написал(а):

кто был на встрече. Вернее те, кто на ней остался. И кому было интересно обсуждать сценарии и варианты

Хм. Выложить сюжет на форуме для тех, кто не смог остаться до конца встречи по причине обилия учебы из-за поступления в медакадемию...

7

Короче, я тут попытался пошаманить на счет М. Б. и вот что у меня получилось, а получилось всё смазливо, короче сопли полные (сидел целых два часа над этим, так что сильно не критикуйте).

МАТРИЧНЫЙ БОГ

Музыка А. Голованова

Текст М. Пушкиной

00:00 – 00:52 – Значит так: будет какая-нибудь одна известная игра, например КС (но может у когото чтонибудь по интереснее в голову придёт), дак вот. Начинается вот с чего. С первых секунд песни камера снимает коробку диска этой игрой и медленно переходит к монитору, за которым сидит геймер и шпилит в оную стрелялку, затем рамки камеры сравниваются с рамками монитора и показывается несколько кадров из игры…

Ты в лабиринте вечных истин,
Где тускло факелы горят,
Здесь можно дать свободу мыслям,
Толкуя знаки на свой лад,

00:52 – 01:18 – в эти секунды показываются остальные игроки  - геймеры.

Но ты игрушка в хитрой схеме,
Со дня рожденья на земле.

01:18 – 01:32 – В этих строчках я вижу, как наш матричный бог (Лёня) протягивает свои ручонки к игрокам и с помощью магии (тут над этими эффектами поработает наш Игорез) засовывает их в монитор.

Припев.

Матричный Бог решает все –
Быть или нет,
Не спешит давать ответ…
Он все сильнее с каждым днем
Матричный Бог,
Подчиняя мир себе,
Великий Матричный Бог.

01:32 – 02:10 – при этих строках я вижу как он следит за своими подопечными, смотрит за каждым их движением, он покорил сердца геймеров, но за это как и везде приходится платить деньги, и вот он «трясет с них мани» (тут мне в голову ничего не приходит, как это можно получше обыграть). Но когда он высаживает из-за компа одного из них и просит у него деньги, а у того естественно их нет, то просто вышвыривает его из своего комп. клуба. И тот уходит на поиски денег.

Невидимый и всемогущий,

Сменивший тысячи имен,

Он заполняет наши души,

Шлифуя память о былом,

Дает иллюзию свободы,

И веру в то, что выбор есть.

02:10 – 02:50 – (в башку ничего мне не лезет)

Припев.

Матричный Бог решает все –

Быть или нет,

Не спешит давать ответ…

Он все сильнее с каждым днем

Матричный Бог,

Подчиняя мир себе,

02:50 - 3:15 (время припева) – при этом припеве М. Б. сидит за главным серваком и смотрит в экран и видит как безденежный геймер, которого он выгнал пытается достать денег любым доступным способом (отбирает деньги у малолетних детей например). Но он настолько поглащен тем, чтобы найти хотя бы немного денег, что поиск денег для геймера становится очередной игрой, т. е. он идёт по улице, видит ребёнка, ребёнок превращается в чудовище из игры, и геймер пытается его убить ради наживы, и убив его, на экране в уголке прибавляется счет (типа отмёл у малолетнего деньжат). (пока идёт проигрыш можно засунуть кадры с тем, как он после «гопничества» встречается с человеком, который попытается помочь ему преодолеть зависимость от игр). Этот человек кажется ему очередным чудовищем и т.д. 04:42….

Теперь ты прост и одномерен,
Не в силах что-то изменить,
Звезд жестяных гремит конвейер,
Чтоб ложью небо заслонить.
И ты не видишь тонких пальцев
Что бьют по клавишам судьбы.

04:42 – 05:21 – При этих строках камера медленно выползает из экрана на котором было видно похождение «гопника-геймера», возле монитора показывается сидящий на стуле М. Б., который видел похождения своего подопечного. Но когда он увидел, что его пришли спасать, он в бешенстве вскакивает и т.д. (не знаю, что придумать)

Припев.

Матричный Бог решает все –

Быть или нет,

Не спешит давать ответ…

Он все сильнее с каждым днем

Матричный Бог,

Подчиняя мир себе,

Припев.

Матричный Бог решает все –

Быть или нет,

Не спешит давать ответ…

Он все сильнее с каждым днем

Матричный Бог,

Подчиняя мир себе,

Великий Матричный Бог.

05:21 – и до конца – короче, «спаситель» спасает всех геймеров и убивает М.Б.

8

Негабарит, ну ты и завернул!!! И это, кстати, весьма далеко от обсуждаемого нами варианта!
Щас я соберусь с мыслями и выложу примерный набросок. Детали проработаем все вместе. Я опишу чисто сюжетную линию...

9

Ну знаете!!!! Вот моё понятие данной песни!!!!!!! Ну вообщем как хотите...

10

Ну короче так... Идея следующая.

Есть 3 главных образа:
1 - Матричный Бог, он же владелец компьютерного клуба (его будет играть Лёня)
2 - 3 друга-геймера, заблудившиеся "в лабиринте вечных истинн" (предположительно их будут играть Игорез, Серёга и Саша)
3 - четвертый друг, добрый металлист, пытающийся вытащить своих незадачливых товарищей из мира иллюзий (мы вроде как с Верой порешили, что на эту роль подойдет Илья)

Ну так вот. А сюжет таков.
Матричный Бог вешает объявление о новом комп. клубе. 3 друзей-геймеров попадаются на эту удочку, а соответственно и в руки злодея. Они зависают целыми днями к клубе, режутся в комп. игры. Потом выходят с опухшими глазами. У них начинаются всякие глюки.
А удовольствие поиграть конечно же не бесплатное. М.Б. тянет из них деньги только так, ведь они все ранво ничего не соображют и готовы заплатить любую цену, лищь бы снова и снова окунаться в мир комп. игр.
В один прекрасный момент денег у них не хватает. М.Б. безжалостно их выгоняет. Ребята решаютс на какой-нибудь отчаянный и противозаконный поступок, чтобы раздобыть денег.
А наш положительный герой на протяжении всего клипа пытается всячески им помочь. В конце концов ему это удается. Он их останавливает от ошибки. "Промывает им мозги". Приглашает в фан клуб. Показывает, что смысл жизни может быть вовсе не в комп. играх, а в рок-музыке, общении и т.д.
И вот в самом конце М.Б. вешает новое объявление, но все 4 друзей проходят мимо, вместо клуба идут на репетицию (допустим, они все вместе организовали рок-группу) или просто на сходку ФК...

Вот-с... Все остальные будут играть самих себя, т.е. членов ФК и + еще "комп. глюков"

11

Jen Flame у меня вот есть одна задумочка, мы с девченками попробуем, потом покажем что получилось)

12

Итак... Сценарий....
Блин, у меня эта песня с компа бесследно исчезла, но ничего, я ее помню..

Если склероз окончательно не оккупировал мой мозг, там в начале проигрыш.
Проигрыш: Матричный Бог (Дьявол) (далее - МБ) вывешивает на двери объявление: "Игровой клуб "Матрица"! Открытие - сегодня. Игры на любой вкус". На плакате изображен также какой-нибудь герой комп. игр. (Я слабо в этом разбираюсь).  МБ отходит чуток назад и любуется на объявление. Мимо идут трое ребят (Игорез, Серега и Саша). МБ их радушно приглашает поиграть чуток. Они заходят и садяться за компы.

Ты в лабиринте вечных истин,
Где тускло факелы горят,
Здесь можно дать свободу мыслям,
Толкуя знаки на свой лад,

Трое ребят увлекаются все больше и больше, ближе придвигаются к компам, начинают эмоциональнее реагировать на результаты игры. Сюда вмонтируем кадры из самой игры, где видно всяких монстриков и прочую нечисть.

Но ты игрушка в хитрой схеме,
Со дня рожденья на земле.

На экране надпись: "Время вышло. Обратитесь к оператору". Ребята зовут МБ, отдают ему деньги и продолжают играть.

Матричный Бог решает все –
Быть или нет,
Не спешит давать ответ…
Он все сильнее с каждым днем
Матричный Бог,
Подчиняя мир себе,
Великий Матричный Бог.

Здесь моя фантазия начинает вытворять фигуры высшего пилотажа. А именно: съемки в салоне продолжаются, но они становятся "глючными". То бишь на предел выводиться контраст, яркость и прочие параметры. Кадры, на которых появляется МБ сменяются кадрами увлеченной игры "геймеров". Пространство начинает сжиматься и разжиматься, деформироваться. МБ с удовольствием смотрит на игроков и подсчитывает выручку.

Невидимый и всемогущий,
Сменивший тысячи имен,
Он заполняет наши души,
Шлифуя память о былом,
Дает иллюзию свободы,
И веру в то, что выбор есть.

На экране снова появляется надпись: "Времы вышло...", ребята начинают лихорадочно рыться в карманах, но деньги кончились. Глаза у них явно ненрмальные. Они "упрашивают" МБ дать им еще возможность поиграть. Мол, плиз, чувак, дай полчасика! МБ не соглашается (отрицательно качает головой), выгоняет ребят из клуба, на их место приглашает двух других. Двери клуба закрываются, геймеры выходят на вечернюю улицу. Вокруг них люди. Их внешний вид явно оставляет желать лучшего.

Припев.

Матричный Бог решает все –
Быть или нет,
Не спешит давать ответ…
Он все сильнее с каждым днем
Матричный Бог,
Подчиняя мир себе,

Геймеров снова глючит. На улицах города им видятся герои игр, из-за углов выглядывают призраки, на остановке стоит оружие и т.д. Они идут куда глаза глядят, наталкиваются на прохожих, те от них стороняться. В общем, ночной город превражается в сюрреалистический кошмар. Это надо на месте снимать, там больше конкретных идей в голову придет.
В результате они оказываются на развалинах или на стройке, в общем, не пойми где.

Теперь ты прост и одномерен,
Не в силах что-то изменить,
Звезд жестяных гремит конвейер,
Чтоб ложью небо заслонить.
И ты не видишь тонких пальцев
Что бьют по клавишам судьбы.

Геймеры сражаются с глюками. Гоняются за ними, ловят, глюки исчезают, потом появляются снова. В результате они собираются вместе и кое-как находят выход из "лабиринта"

Матричный Бог решает все –
Быть или нет,
Не спешит давать ответ…
Он все сильнее с каждым днем
Матричный Бог,
Подчиняя мир себе,

Ребята идут к игровому клубу и стучаться в двери. Выходит МБ. Спрашивает: чего, мол, надо? Те ему объясняют: поиграть. Тот требует денег. Денег у них нет: они выворачивают карманы и показывают ему отсутствие средств. Тот их выгоняет и закрывает двери. Геймеры оглядываются, вдят магазин. (Прохожего, ларек) посовещавшись чуток направляются к этому объекту с явнвм намерением его ограбить. (Ну, не знаю, кулаки там сжимают, воображаемое оружие достают, палку поднимают). В это время из-за угла выворачивает Илья. Он окликает своих друзей, те оборачиваются.
Припев.

Матричный Бог решает все –
Быть или нет,
Не спешит давать ответ…
Он все сильнее с каждым днем
Матричный Бог,
Подчиняя мир себе,
Великий Матричный Бог.

Илья замечает вывеску в игровой клуб. Ну и начинается "промывание мозгов". В результате чего Илья берет своих незадачливых друзей в охапку и тащит на репетицию (сходку ФК). Они постепенно приходят в себя.
Утро. Все четверо идут мимо игрового клуба. У дверей стоит МБ, зовет ребят поиграть. Те смотрят друг на друга и проходят мимо. МБ в офиге.

Ну вот, примерно так. НАРОД!!!!! КОГДА ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ СНИМАТЬ?????

13

Лет 10 назад меня вполне можно было снимать в этом клипе: иногда тоже глючило, когда много играл  . Однажды даже начал шотган искать, когда кто-то из-за угла ночью вышел.  :D

14

Mefistolli написал(а):

То бишь на предел выводиться контраст, яркость и прочие параметры.

Этим ты убьешь глаза зрителя... Ну, чесслово, не надо! )))

Mefistolli написал(а):

У дверей стоит МБ, зовет ребят поиграть. Те смотрят друг на друга и проходят мимо. МБ в офиге.

Лучше б восстание против МБ )))) Ибо наши трое спаслись, а других таких еще ой как много....

15

Это детали. Немаловажные, конечно, но вполне решаемые по ходу съемки.

ТОВАРИЩИ!!!! КОГДА ВЫ БУДЕТЕ ЭТО СНИМАТЬ???? УЖЕ ПОРА!!! А ТО НЕ УСПЕЕМ!!!!!

16

Чудик, да мы в любом случае не успеем... А если будем торопиться, то получится тяп-ляп... А зачем нам тяп-ляп? ;) Хотя ты права, НАРОД, КТО БУДЕТ УЧАСТВОВАТЬ К СЪЕМКАХ КЛИПА И КОГДА МЫ ПРИСТУПИМ???

17

Если взяться не торопясь, но поспешая, то успеем.
НО УЖЕ ПОРА РЕШИТЬ КОГДА ВСЕ ЭТО БУДЕТ СНИМАТЬСЯ!!!!

18

Чудик... Мечты, мечты! Мечты прошли - осталась гадость. :(

19

БЛИН!!!!! КАК ТАК????? Вас, ебургских, на что-то поднять - пуд соли легче съесть! Все же уже обговорено и почти готово: осталось собраться и сделать!!!!! Я возмущена до глубиы души!!!!

20

Чудик, поспокойнее, не нервничай так. Ну не получится с клипом - так не получится.

21

Эй, Ебург!!!! Ты уснул?????????????????????

22

Они клип снимают - занятые очень  :) .


Вы здесь » форум Екатеринбургского фан-клуба Кипелова » "Проекты" Фан-клуба » Клип на песню "Матричный Бог"