форум Екатеринбургского фан-клуба Кипелова

Объявление

ДРУЗЬЯ!!! Предлагаю отныне общаться В КОНТАКТЕ!!! Там создан раздел ФК. Заходите, ждем вас!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АРИЯ

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Фантом , а почему и не подискутировать? Хотя не факт, что мнения сторон изменятся - но тем не менее ...

32

Буратино, никто не оспаривает твое право на личное мнение. НО! Это право есть у ВСЕХ участников форума. Тебе - не нравиться. Поверь, мы не будем тебя привязывать к стулу крепкими веревками, втыкать в уши плеер и на полную громкость врубать "Последний закат" или "Меченый злом" (моя любимая песня).
Дискуссии, на мой взгляд, нужны. И по этому поводу я хочу спросить тебя, Буратино, О ЧЕМ, по-твоему, ДОЛЖНА ПЕТЬ АРИЯ??? Вернее нет, не так: КАК ЭТИ ТЕМЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАССМОТРЕНЫ в их творчестве?

33

Ой, люди, ну что ж вы так... Прям обидно... Хотя, я вот тоже вчера насмерть из-за Арии и Беркута поцапалась. Ну что ж я сделаю, если мне нравится?! Короче, я так поняла, что кажый остался при своём мнении. Так давайте не будем ругаться из-за всем известной истины - о вкусах не спорят, так ведь?

34

Естественно. Это аксиома.

35

а знаете такую песенку? :)
http://data.cod.ru/847478218

36

Phantom написал(а):

Буратино написал:
Вам не нужны дискуссии?НЕ НУЖНЫ

Ну-ну... Фантом, утихомирся... Как же без дискуссий-то. ;) Нельзя так болезненно реагировать, если чье-то мнение не совпадает с твоим (касается всех!). Это ведь абсолютно нормально и так всегда будет...

Если вот мне что-то не нравится или я с кем-то не согласна - я лучше промолчу, пока меня не спрашивают...

37

Буратино написал(а):

Фантом,
О'к, приятель, я тебя понял. Покедова.

А,ну давай.всего хорошего

38

Да, я согласна с Джен! Нельзя не разговаривать с человеком только из-за того, что ваши мнения не совпадают. Особенно в музыке. Если б так было, я бы вообще сейчас забилась в угол и разговаривала бы "тихо сам с собою"... :(
Мне тут привели прикольное сравнение: музыка - это ж как разные кухни: кому какая больше нравится.

39

Попробую всё-таки продолжить дискуссию. Буратино , а в чём принципиальные отличия старой и новой Арии (не считая естественно вокалиста  :)  ). Вроде и темы песен не сильно поменялись, да и раньше тоже пели в основном на актуальные темы. Или я не прав?

40

Vance написал(а):

а знаете такую песенку? :)
http://data.cod.ru/847478218

между прочим с последнего арийского концерта в первоначальном составе

41

Jen Flame написал(а):

Нельзя так болезненно реагировать, если чье-то мнение не совпадает с твоим (касается всех!). Это ведь абсолютно нормально и так всегда будет...

Джен,а ты действительно думаешь,что я реагирую БОЛЕЗНЕННО??!не ожидал я этого услышать от тебя в свой адрес. :(

42

Ну тогда получается, что новая Ария - это уже не Ария вовсе по большому счёту. И не имеет ничего общего со старой, если так рассуждать. Вокал конечно сравнивать даже смысла нет - это понятно. Но лично мне вполне нравится.
А если всё-таки рассматривать только сами песни? Ведь разницы то всё-таки немного у старой и новой Арии.

43

Phantom написал(а):

Джен,а ты действительно думаешь,что я реагирую БОЛЕЗНЕННО??!не ожидал я этого услышать от тебя в свой адрес.

Ну, не обижайся. Просто зачем же говорить, что не нужны дискуссии? Какой тогда толк вообще обсуждать что-либо? Надо спокойно относиться к тому, что кто-то с твоим мнением не согласен. А если и хочешь этого человека переубедить, надо приводить аргументы, доказательства...
Касается всех!!!

44

Сравнивать Беркута и Кипелова не стоит. Они - разные!!! Беркут никогда не будет петь, как Кипелов. Глупо этого ожидать. Да и потом, мне кажется, ярые поклонники Кипелова невзлюбили бы любого, кто занял его место. Так что дело тут не в Беркуте... И надо отдать ему должное, он вполне справляется со своей задачей. По крайней мере в последнее время слушать старые песни в его исполнении вовсе не противно, как раньше...

45

Разницы и правда нет. Да ее и не будет. Потому как основное ядро Арии - это Холст (ну и Дуб еще чуток). :)

46

Jen Flame написал(а):

Ну, не обижайся. Просто зачем же говорить, что не нужны дискуссии? Какой тогда толк вообще обсуждать что-либо? Надо спокойно относиться к тому, что кто-то с твоим мнением не согласен. А если и хочешь этого человека переубедить, надо приводить аргументы, доказательства...
Касается всех!!!

Не собираюсь я никого переубеждать,Джен!не должен я никому ничего доказывать!и бурные дискуссии разводить тоже не буду.Ясчитаю,что это совершенно ни к чему,и ни к чему это не приведет.Все равно все при своем мнении остануться,нет смысла в этом просто!Да и затерли бедную Арию до дыр уже

47

Буратино написал(а):

Да, я считаю, что эта Ария - не Ария. Имели бы мужество назваться тогда по-другому, я б их больше уважал.

А вот с этим я уже никак не могу согласиться... По ходу дела в Арии 3/5 участников из оригинального состава. С какой это стати им по-другому надо называться?! Вон в Мастере - тока Граник остался от оригинала и мочат щас всякую хрень, однако и не думает переименовываться...

48

А вообще, друг, если тебе не нравится - не слушай. А нам всем нравится. :)

49

Золотые слова!

50

Присоединяюсь к словам Джен.

51

Может,Джен,меня теперь поймет наконец-то

52

Phantom написал(а):

Может,Джен,меня теперь поймет наконец-то

Дорогой мой, а разве я тебя когда-то не понимала? ;)

53

Понимала,Дженни!и спасибо тебе за это большое! ;)

54

Я ж говорю - дух противоречия! А ты мне нравишься, Буратино!

55

irina написал(а):

но сейчас от вокала Кипелова  "офигиваю"

Наш человек!

56

Да, ммя...
Эт, конечно, не то чтобы сильно хорошо... :/
Для меня всё-таки Ария старая и новая - это принципиально разные вещи. И я такая не одна.
А насчёт личностей - конечно, неприятно всё это знать. Поэтому я предпочитаю не знать. А если попадается на глаза такое - так ведь я дружу с их творчеством, а не сними самими. И потом, Лермонтов в жизни тоже был та ещё сволочь. Не бросить же мне поэтому читать его стихи, правда?
Отношение к личности и к творчеству - совсем разные вещи.
А про то, что Кипелова вымарывают из истории - нам ли её(истоию) забывать? Неужели мы боимся, что запамятуем вклад валирика в рок-музыку?! А те, кто хотят забыть - пусть их забывают. Стирают фотки с сайта. Сносят памятники, эксгумируют тела. Мы-то помним. И детям своим расскажем. А они - ну их. Собака лает - ветер уносит. Бороться с ними - всё равно ничего не сделаешь, а лоб себе расшибёшь.

57

Да уж - всё это действительно довольно печально.  :(  Хотя как уже говорилось - нам не привыкать к переделыванию истории. В конце концов для кого это важно - всё равно не забудут то, что было(даже если нигде про это уже не будет написано). Опять же важнее всё-таки творчество, а не личности. Лично я вполне неплохо отношусь и к новой Арии(именно в смысле творчества). А что будет дальше - посмотрим.

58

Человек, кем бы он ни был, не просто так "переписывает историю" и распад группы называет уходом одного из участников. Значит, для этого есть какие-то основания. Не судите, и не судимы будете. Если группа распалась, значит, для всех участников для этого были какие-то веские причины, которых мы никогда не узнаем.
Прошу принять во внимание, что я состою все-таки в ФК группы Кипелов и с большим уважением отношусь к его творчеству и к самому Валерию Александровичу. Но я не считаю правильным обсуждать поступки кого-бы то ни было. Вот. Может быть, я не права. Но, как сказала Mamka Mahno, мы дружим с творчеством группы, а не с участниками. Леонардо да Винчи и Микеланджело Буонаротти при жизни терпеть друг друга не могли. Но если кто-то докажет мне, что один из них не великий художник - пусть первый бросит в меня камень.

59

По-моему, сравнивать Гитлера и Арию - некорректно. Я не права? Группа, насколько я знаю, никого не уничтожает. И уж евреев точно не трогает. Группа - явление не публичное. Вот творчество группы - да. А откуда ты знаешь, что историю перевирают? Ты непосредственно участвовал в событиях? Я ще раз повторяю - всей правды нам не узнать, мы слишком далеко. Да и вообще правда своя у каждого.

60

Эмоции. Что ж поделать, если я Чудик?! И получается, что мы - участники не самих событий, а следстви из этих самых событий. Ты все правильно говоришь, гладко и красиво. С тобой нельзя не согласиться. Но согласиться на 100% я все равно не могу. И потом, разве эмоции - не объективная реальность??? И разве не эмоции стали причиной распада группы???