форум Екатеринбургского фан-клуба Кипелова

Объявление

ДРУЗЬЯ!!! Предлагаю отныне общаться В КОНТАКТЕ!!! Там создан раздел ФК. Заходите, ждем вас!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Видео

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

В этой теме продолжаем обсуждать наши видео-проекты.
Во-первых, клип. Мне, честно говоря, уже надоело его опубликовывать. Итак, в очередной раз: варианты сценария.
Вариант №1
I КУПЛЕТ: сначала кадры с гл. героем (какие, потом решим, можно как он там дома что-нибудь на гитаре играет или музыку слушает), потом показываются всякие его девушки. Одна там его зовет на какой-нибудь попсовый (на Зверей или Диму Билана) концерт, другая - на дискотеку, третья - по магазинам и т.д. Его все это не вдохновляет.
ПРИПЕВ: Он видит афишы Кипелова, идет покупать билет и в дверях касс сталкивается с гл. героиней. Но она его не замечает, потому как радостно смотрит на только что купленный билет, а парень офигевает, увидив ее, но она проходит мимо.
II КУПЛЕТ: на какое-то время он забил на девчонок и о гл. героине тоже не вспоминает, с головой ушел в репетиции. Тут будут кадры с репетиций его группы, тусовки с друзьями и т.д. А под конец куплета он снова сталкивается с гл. героиней (допустим в дверях Алхимии). Тут и она обращает на него внимание, но у него звонит мобильник и она снова уходит...
ПРИПЕВ: вот тут он будет с ней постоянно где-нибудь пересекаться (метро, улица, магазины и т.д.), но как только захочет подойти, она пропадает из виду.
III КУПЛЕТ: группа этого парня уже становится довольно известной в местных кругах, у него куча поклонниц и т.д. Будут сцены скакими-нибудь девчонками, репетиции и т.д.. А в конце куплета он смотрит на билет Кипелова (типа концерт завтра) и понимает, что она, наверное, тоже идет. 
ПРИПЕВ: потом, значит, концерт Кипелова. Он со своими друзьями, она - со своими. Он ее замечает в толпе, хочет подойти наконец, но тут его зовет друг - хвастается пойманным медиатором (или палочками), и когда гл. герой поворачивается обратно, то уже не может найти девушку
ПРОИГРЫШ: тут вот твои кадры Кипелова вперемешку допустим с кадрами выступлений его собственной группы.
ПРИПЕВ: тут их концерт (группы парня), он снова видит ее в толпе, она у самой сцены, машет ему рукой (козой), он бросает гитару (или микрофон, смотря кем он у нас будет, но лучше гитарист - эффектней) и спрыгивает в толпу, к ней.
И в самом-самом конце они могут уехать на байке.

Вариант №2
Так бесконечна морская гладь,
Как одиночество мое,
Главный герой сидит в комнате. Он тоскует. Он потерян. Он ходит, «бьется головой об стену» и т.д.
Здесь от себя мне не убежать,
И не забыться сладким сном.
Он достает альбом с фотографиями девушек (одинаково гламурных). Фотографии подписаны типа «С любовью, Диана», «твоя навсегда,….» и т.п.
У этой жизни
Нет новых берегов
И ветер рвет остатки парусов
Он переворачивает последнюю страницу и видит фото девушки – гл. героини (она металлистка). На лице героя изображается страдание. Он начинает вспоминать…
Проигрыш
Гл героиня и гл герой идут навстречу друг другу (варианты: в метро, в другом общественном транспорте, на улице, в книжном магазине и пр.) и видят друг друга. И влюбляются! (Улыбаются друг другу, берутся за руку (круговая съемка) и идут. В это время она дарит ему свою фотографию. В кафе). Она занимает столик, а он уходит за заказом.
Я прикоснулся к мечтам твоим,
И был недобрым этот миг —
Он возвращается с подносом с кофе, а она снимает верхнюю одежду… а там АТРИБУТИКА! (Вся, что найдем). Он в ужасе.
Песком сквозь пальцы мои скользил
Тот мир, что был открыт двоим...
Падает кружка с кофе и разбивается. Медленно так и красиво. И брызги в разные стороны!
Мы шли навстречу,
Все ускоряя шаг...
Прошли насквозь, друг друга не узнав
Он отступает к двери, по возможности роняет стул, а затем разворачивается и бегом бежит из кафе. Она стоит и обижается. Потом медленно уходит.
Снова квартира гл героя.
Я здесь! Где стынет свет и покой,
Я снова здесь! Я слышу имя твое
Из вечности лет летит забытый голос
Чтобы упасть с ночных небес
Холодным огнем
Он решительно закрывает свой альбом, решительно (!) встает и идет. Герой идет по городу сквозь толпу. В «Алхимию». (Или в «Таркус», что открыто будет). Он «затаривается» всякой всячиной!

Он выходит из магазина.
Я думал, время cотрёт твой след,
И не ловил в толпе твой взгляд...
В чужих объятьях искал ответ,
Но не искал пути назад...
Снова воспоминания. Гл герой стоит в компании «гламурных девушек». Они болтают и смеются. По другой стороне улицы идет гл героиня. Она видит его и грустит.
Все забывая,
Жизнь начинал опять,
Но видел, как пуста морская гладь...
Он видит афишу группы Кипелов. Девушки тянут его в одну сторону, он отмахивается от них, и идет в другую.
Я здесь! Где стынет свет и покой,
Я снова здесь! Я слышу имя твое
Из вечности лет летит забытый голос
Чтобы упасть с ночных небес
Холодным огнем
Кадры с концерта (ДВД Москва-2005) Девушка «колбасится» в толпе, он ее ищет. Они в толпе. Вперемежку с кадрами с концерта. На слова «Я здесь» кадр с гл героем. Он ее не находит… Жаль.
Проигрыш
Он становится барабанщиком. Кадры с репетиции группы. Все баско, крутые рокеры и все такое. В самом конце проигрыша дверь открывается и появляется ОНА. Они видят друг друга.
Я здесь! Где стынет свет и покой,
Я снова здесь! Я слышу имя твое
Из вечности лет летит забытый голос
Чтобы упасть с ночных небес
Холодным огнем
Они бросаются навстречу друг другу, обнимаются и снова круговая съемка. Они достают фотографии друг друга. Сцены счастливой рокерской жизни. Если нам сильно повезет, то они уезжают на мотоцикле.
В самом конце они переходят в плакат. Это спецэффект. Он призван показать, что они стали известными.

Обсуждаем все: актеров на главные роли, реквизит, режиссерские идеи, места съемок, костюмы...

Во-вторых: видео обращение к группе. Кто-то хотел встречу с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ явкой? Может, тогда и снимем? Я фотик захвачу. Тогда предлагаем конкретные слова или хотя бы общую линию обращения.

ИТАК........

2

Если говорить о клипе - мне больше нравится второй вариант. Но надо в принципе определяться и начинать снимать. А то время то идёт потихоньку. ;)

3

Ну я высказываться не буду, потому что в данном случае я лицо заинтересованное. ;)
Чудик, ты правильно сделала, что не указала, где чей вариант. :) Пусть судят объективно.

4

Хе! А то! Я ж умная, типа того. А мне оба нравятся. На главную роль предлагаю Джен. А героя не знаю - не видела ребят.

5

По моему надо 22 апреля этот вопрос поднять(если достаточно народу будет). Определиться со сценарием и собираться снимать.

6

А что, ты хочешь исполянть главную роль?

7

lostman, ну потенциального главного героя не будет точно. Так что ... Не знаю, в принципе можно и обсудить. Тока боюсь, что мы не сможем уж сильно быстро все сделать... У нас у всех ведь летом сессия. Не до того будет...

8

Надо его сначала снять. А замечаний ПО СУЩЕСТВУ сценария я пока не наблюдаю.

9

Ну сессия то не всё лето будет :) . Надо всё равно начинать это дело - а то потом поздно будет. И соглашусь с предыдущим замечанием- по существу почти ничего не пишется.

10

Буратино , а может что-нибудь сам придумаешь? Не обязательно ведь выбирать именно из этих двух вариантов - обсудим  любые предложения.

11

Буратино написал(а):

На мой взгляд, предлагаемый видеоряд абсолютно не соответствует тексту песни.

Да? А какой видеоряд соответсвует тексту песни? По-твоему? Честно говоря, мне уже эта идея нравится все меньше и меньше.

Отредактировано Чудик (2007-04-15 20:32:35)

12

Какая идея? Если насчёт клипа - то зря. Хотя в принципе пусть народ сам решает - нужно оно или нет.

13

Буратино, ну вообще планируем показать. :) Если тебе эти варианты не нравятся - предлагай свой. У нас ведь свобода словаи свобода выбора, а также равноправие, демократия и прочая фигня... ;) Нет, серьезно. Предлагай тоже! Может твой вариант окажется гораздо интересней и мы возьмем его за основу!

14

Чудик, а ты не воспринимай критику так в штыки. Конечно же наши варианты не идеальны. Если человек что-то получше придумает - все от этого выиграют...

15

Я не воспринимаю критику как оскорбление. Но, на мой взгляд, критика должна быть мотивирована. А иначе это называется "наезд".

16

Пожалуй соглашусь с предыдущим мнением - если критикуешь, то или предлагай свои варианты или приводи аргументы.

17

А в чём интрига то должна состоять? Поконкретней можно?

18

Буратино, соглашусь с lostman'ом. Изъясняйся конкретней! То, что надо как-то по-другому, мы поняли, но вот КАК ИМЕННО?

19

Ну, интриги-то можно добавить. Какой?

20

Я короче на встречу принесу сценарии. Там и порешаем...

21

В общем, как мне кажется - оба наших сценария людям не по душе. А по сему у меня смелое предложение - давайте другую песню выберем! Почему обязательно "Я здесь"? К тому же на нее и так клип есть... Можно взять "Пророка" или там "Наважденье". Мне кажется, там по сюжету можно много чего крутого навертеть...

22

Давайте! Я за! Пусть люди сами предлагают.

23

Креативные товарищи - вперёд!!! А я посмотрю, что получится. :)

24

А поконкретнее... Сценарий в студию!

25

Вот так всегда - как критиковать и высказывать свое ИМХО - толпа охотников. Говоришь им: "Вперед, ребята! Творите, никто против не будет!" И.................. тишина................... и метртвые с косами вдоль дороги стоят.......... Почему так несправедливо происходит?????

26

Чудик, не бери в голову - оно большинству тех, кто числится в ФК никуда не упирается. Им это неинтересно.

27

Не люблю делать клипы, на песни, клипы которых уже сюществуют. Вопрос: есть ли клип на песню Возьми моё сердце?

28

нашел, оказывается есть. Ну чтож... Там ведь нет сценария, просто идут типа кадры записи песни, потом как Холста будят водой из аквариума, потом он гитару надувает... вставка из какого-то концерта. Я предлагаю снять клип на эту песню... Полность подтвердить слова песни видео-материалом. В моём представление это уже шедевр, но подумав о наших возможностях, думаю получится не очень. Сценарий представлю на след. неделе... Первые два сценария очень понравились, но они какие-то сухие: ни время суток, ни время года не указывается. Прошу прощения за придирчивость, на самом деле всё хорошо!

29

Негабарит, это как это ты планируешь делать клип полностью по тексту? Кого мы в гробу будем по речке сплавлять? Надеюсь, не меня?!  :O

30

Jen Flame, спасибо за идею про гроб!!! :) А вообще я подумал, что в начале будет так: парень смотрит в окно, на дворе ночь, светит луна, он устремляет свой взгляд на ночное светило, и на луне отражается силуэт его любимой...